Частный инвестор намерен построить в Дагестане современный убойный комплекс за 250 млн рублей

11 Октябрь 2018
1337

Бизнесмен Мухтар Даудов из Акушинского района, владеющий собственным предприятием в Подмосковье, намерен построить в Дагестане комплекс по убою крупного и мелкого рогатого скота стоимостью 200-250 млн рублей.

«Дагестанская сторона готова предоставить нам все необходимые условия, в частности, подготовить площадку и снять все бюрократические барьеры, от которых сегодня страдает бизнес. Со своей стороны мы готовы инвестировать в АПК республики 200-250 млн рублей и построить современный убойный комплекс, который будет обеспечивать нашу страну качественной продукцией», – сказал Мухтар Даудов в ходе встречи с врио министра сельского хозяйства и продовольствия РД Абдулмуслимом Абдулмуслимовым в рамках ХХ Российской агропромышленной выставки «Золотая осень» в Москве.

В свою очередь, глава ведомства подтвердил намерения руководства Дагестана по предоставлению условий для инвесторов.

«Можно сказать, что уже есть предварительная договоренность, так как Глава республики Владимир Васильев и председатель Правительства региона Артем Здунов неоднократно призывали инвесторов вкладываться в экономику Дагестана, обещая создать все необходимые для них условия», – заверил руководитель Минсельхозпрода РД.

Как отмечается на сайте Минсельхозпрода Дагестана, компания Мухтара Даудова уже около 20 лет занимается забоем скота в Московской области. Наработанный за это время опыт предприниматель собирается использовать в Дагестане, где намерен построить убойный комплекс с разделочными цехами и цехами по переработке субпродуктов.

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.