Представители Муфтията Дагестана приняли участие в политологическом форуме «Российский Кавказ»

12 Октябрь 2018
755

В Пятигорске 10-11 октября прошел VI Международный политологический форум «Российский Кавказ», в котором приняли участие заместитель Муфтия РД Ахмад Кахаев и руководитель Департамента образования и науки Муфтията РД Мурад Шафиев.

Работа форума проходила по четырём тематическим направлениям: "Формирование общероссийской гражданской идентичности в Северо-Кавказском регионе", "Развитие рекреационных ресурсов Северо-Кавказского региона", "Социально-экономическое развитие Северо-Кавказского региона и его влияние на укрепление межнационального и межконфессионального единства России", "СМИ как фактор гармонизации межнациональных отношений".

В работе форума в Пятигорске принимали участие свыше 350 политологов, историков, экспертов в сфере межнациональных и межконфессиональных отношений, представителей органов власти, общественных, религиозных и научных деятелей.

Республику Дагестан также представляли врио председателя Дагкомрелигии Магомед Абдурахманов, руководитель Миннаца РД Татьяна Гамалей, глава Минтуризма Рабият Закавова, руководитель Минмолодежи Камил Саидов, архиепископ Махачкалинский и Грозненский Варлаам, заведующая кафедрой теологии и социально-гуманитарных дисциплин ДГИ Саида Сиражудинова.

Двухдневный форум организован Федеральным агентством по делам национальностей и Министерством Российской Федерации по делам Северного Кавказа.

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.