Магди Абидов встретился с родителями учеников Ирганайской школы

13 Октябрь 2018
1389

Полпред Муфтията РД в Горном территориальном округе Магди Абидов принял участие в родительском собрании, которое прошло в Ирганайской средней школе в Унцукульском районе.

Открывая собрание директор школы Абдулмуталиб Магомедов и призвал присутствующих к усилению совместной работы для улучшения качества образования и воспитания учащихся. "Только совместными усилиями можно добиться хороших результатов", – отметил директор.

Далее слово было предоставлено представителю духовенства. В своем выступлении М. Абидов рассказал о правах родителей и их обязанностях перед детьми.

«Если дети не воспитаны должным образом, у родителей не будет радостных дней в жизни. Счастье и несчастье человека в этой жизни зависит от умения воспитать в детях благонравие. Народ знает по опыту, какой покой царит в доме родителей, если дети выросли воспитанными, и, напротив, какие тревоги, заботы и беспокойства их будут преследовать, если вследствие родительского недосмотра нрав детей меняется в худшую сторону. Кроме того, общеизвестно, что у человека, который воспитал плохое потомство, оторванное от веры, мало шансов обрести счастье и на том свете. Поэтому каждому разумному мусульманину следует стремиться вести своих детей по правильному пути, который гарантирует счастье в обоих мирах, и сохранить их заблуждения», - отметил богослов.

В завершение мероприятия директор школы А. Магомедов от имени педагогического коллектива поблагодарил Муфтият за работу, проведенную в районе в деле воспитания подростающего поколения. Встреча завершилась коллективной мольбой.

На встрече также присутствовали руководитель отдела просвещения при Муфтияте РД по Унцукульскому району Хабиб Исаев, имам села Ирганай Али Сатрудинов и коллектив школы.

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.