В Махачкале имамы обсудили вопросы улучшения духовно-нравственного просвещения населения

15 Октябрь 2018
746

В актовом зале медколледжа им. Башларова в Махачкале 14 октября состоялось собрание имамов центрального территориального округа Дагестана.

На встрече присутствовали первый заместитель Муфтия РД Абдулла Аджимоллаев, заммуфтия Мухаммад Мангуев, полпред Муфтията РД в ЦТО Ильяс Умалатов, представители БФ «Инсан», газеты «Ассалам» и отдела просвещения.

В ходе встречи поднимались вопросы улучшения духовно-нравственной работы среди населения, а также повышения квалификации религиозных деятелей. Абдулла Аджимоллаев отметил, что имамам необходимо проповедовать в мечетях на актуальные темы, волнующие общество, проявлять мягкость в обращении с прихожанами, улучшать свои нравственные качества, заниматься индивидуальным призывом людей к благому.

Мухаммад Мангуев в своём обращении говорил о важности ревизировать себя на предмет знания фарзов, в частности, намаза и обучения ему других. На встрече также говорили о благотворительности, подписке на газету «Ас-салам» и активной работе в интернете. Встреча завершилась коллективной мольбой.

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.