Хасан Али раскрыл шейху Ахмаду Афанди секрет популярности своих проповедей

22 Октябрь 2018
5843

Муфтий Дагестана, шейх Ахмад Афанди накануне встретился с учёным богословом, известным проповедником Хасаном Али из Великобритании.

Муфтий Дагестана попросил Хасана Али рассказать, в чём секрет популярности его проповедей. На что проповедник сказал, что главное – это умение улыбаться, шутить, ведь улыбка – сунна для мусульманина. Он также рассказал о своей работе в качестве имама Исламского культурного общества на севере Лондона.

- Я курирую четыре мечети, и каждую пятницу я читаю проповедь в одной из них, но ещё каждый день ко мне приходят люди за советом и помощью.

Примечательно, что Хасан Али, будучи обладателем степени магистра в области психологии образования, является автором более 20 книг о воспитании детей в нравственных традициях Ислама. Его книги приняты в качестве учебных пособий не только в медресе и мактабах, но и в детских садах и школах Великобритании, Канады, Индии, Бангладеша и Пакистана.

Шейх Ахмад Афанди с огромным интересом выслушал его рассказ о работе и отметил важность того, что Хасан Али придаёт такое большое значение воспитанию детей и формированию их нравственного облика.

В завершение встречи гость из Британии поблагодарил Муфтия Дагестана за тёплый приём и выразил надежду на скорую встречу в будущем.

На встрече также присутствовали врио председателя Дагкомрелигии Магомед Абдурахманов и полномочный представитель Муфтията РД в арабских странах, руководитель Международного отдела Муфтията, доктор наук Шихабудин Гусейнов, который сопровождает почётного гостя в Дагестане.

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.