Муфтий Дагестана встретился с делегацией из Южно-Сухокумска

22 Октябрь 2018
1222

Муфтий РД, шейх Ахмад Афанди20 октября встретился с делегацией из Южно-Сухокумска. В состав делегации вошли представители органов власти, учебных заведений, общественных объединений и религиозных организаций города.

Мероприятие началось с чтения аятов Священного Корана. Собрание вёл заместитель Муфтия РД Ахмад Кахаев. После приветствия гостей он предоставил слово участникам встречи.

Председатель Совета имамов г. Южно-Сухокумска Хайбула Магомедов в своём выступлении рассказал о тесном сотрудничестве с администрацией города. «Я могу сказать, что у нас с органами власти не просто дружеские отношения – у нас с ними братские отношения»,– отметил Магомедов.

Глава г. Южно-Сухокумска Абдула Абдулаев поблагодарил шейха Ахмада Афанди от лица жителей города за духовно-нравственную работу в муниципалитете. «Вы являетесь для нас примером для подражания», – отметил Абдулаев.

После отчёта представителей фонда «Инсан», газеты «Ас-Салам» и отдела просвещения Муфтията РД о проделанной ими работе Муфтий Дагестана обратился к присутствующим. Шейх Ахмад Афанди выразил удовлетворение по поводу слаженного взаимодействия духовенства и администрации города, призвал религиозных деятелей не вмешиваться в политические дела, оказывать помощь нуждающимся людям.

В завершение встречи Муфтий вручил активистам благодарственные письма и памятные подарки.

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.