В Дагестане установят 129 камер для снижения аварийности на дорогах

8 Ноябрь 2018
687

Для снижения аварийности на федеральных автодорогах в Дагестане будет установлено 129 камер в рамках реализации проекта «Безопасный город». Об этом сообщил врио министра транспорта и дорожного хозяйства РД Ширухан Гаджимурадов на рабочем совещании под руководством главы Дагестана Владимира Васильева.

Как отметил руководитель ведомства, за октябрь месяц наблюдается снижение показателей в части нарушения правил дорожного движения. По его мнению, это связано с установкой камер фото и видеофиксации нарушений ПДД.

«56 уже установлены, 19 из них подключены к центру автоматической фиксации административных правонарушений. Сегодня они работают в тестовом режиме. За неделю уже показали 34 тыс. нарушений. В этом нам большую помощь оказывает и руководство МВД по РД», - сказал Ширухан Гаджимурадов.

По словам Гаджимурадова, после установки всех камер будет работать принцип неотвратимости наказания.

«Как известно, с камерой договориться невозможно, штраф придет обязательно. И суммы немаленькие - до 5 тысяч рублей. Более того, есть такие виды нарушений, за которые водители могут лишиться водительских прав», – подытожил врио министра транспорта и дорожного хозяйства РД.

Как сообщается на сайте ведомства, больше всего ДТП с тяжелыми последствиями происходит именно на федеральной трассе.

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.