Представители Муфтията Дагестана приняли участие в конференции «Ислам и современность» в Сургуте

10 Ноябрь 2018
878

Представители Муфтията РД приняли участие в конференции «Ислам и современность», которая прошла в конференц-зале Сургутского государственного университета.

В ней также приняли участие Муфтий ХМАО Югры Тагир хазрат Саматов, чемпион мира по вольной борьбе Курамагомед Курамагомедов и др. Присутствующие обсуждали проблемы, с которыми сталкиваются мусульмане в контексте современных реалий.

Со словами приветствия от имени Муфтия Дагестана шейха Ахмада Афанди к участникам конференции обратился заместитель Муфтия РД Ахмад Кахаев.

Особое внимание богослов уделил проблеме экстремизма в молодежной среде. Богослов отметил, что основной причиной радикализации молодёжи является то, что для молодых людей, ищущих исламские знания, источником информации становятся соцсети, где зачастую предоставлен сомнительный контент.

«Ислам - религия мира, и ценности его должны служить для решения задач консолидации общества, сохранения единства и стабильности, преодоления сепаратизма, упрочнения мира и согласия», – сказал, в частности, Ахмад Кахаев в своем выступлении.

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.