ФАС обвинила дорожные компании Дагестана в картельном сговоре на 8 млрд

13 Ноябрь 2018
681

Четыре дорожные компании Дагестана признаны виновными в картельном сговоре при заключении контрактов на строительство, ремонт и содержание дорог и мостов, сообщает пресс-служба Федеральной антимонопольной службы.

Решение Комиссии ФАС было принято в отношении АО «Мостоотряд-99», ООО «Дорстройотряд-99», ООО НПО «Дормост» и ООО «Бурбау». По информации ведомства, компании заключили антиконкурентное соглашение, которое привело к поддержанию цен на торгах. Общая сумма заключенных участниками картеля контрактов составила около 8 млрд рублей.

«Косвенными доказательствами картельного сговора стали, в том числе, переписка сотрудников компаний, единые IP адреса для подачи заявок на участие в аукционах и при использовании системы «удаленного банка», доверенности на получение цифровых подписей, выданные на одних лиц», - отметил начальник Управления по борьбе с картелями ФАС России Андрей Тенишев.

Антимонопольное дело было возбуждено в июле 2018 года по результатам совместных проверок антимонопольных и правоохранительных органов ФАС России в Республике Дагестан. Материалы антимонопольного расследования будут направлены в республиканское СУ МВД для приобщения к уголовному делу.

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.