Заместитель Муфтия РД принял участие в Мавлид ан-Наби в Йошкар Оле

14 Ноябрь 2018
843

Заместитель Муфтия РД Ахмад Кахаев посетил с рабочим визитом Республику Марий Эл. В столице республики, в городе Йошкар Ола, богослов принял участие в мероприятии, посвященном месяцу рождения любимца Всевышнего Аллаха - Пророка Мухаммада (мир ему и благословение Аллаха). На благочестивом маджлисе также присутствовали Муфтий Республики Марий Эл Фанус Салимгараев, помощник Муфтия Дагестана Ахмад Магомедов, религиозные и общественные деятели, именитые спортсмены.

Ахмад Кахаев поприветствовал участников мероприятия от имени Муфтия Дагестана шейха Ахмада Афанди, рассказал о достоинствах благословенного месяца Рабиуль-авваль, который является огромной милостью для мусульман, ведь его наступление побуждает нас к поминаю Создателя и восхвалению Его Любимца.

Муфтий Республики Марий Эл Фанус Хазрат Салимгареев выразил благодарность представителям Муфтията Дагестана за плодотворный визит и активное участие и поддержку в проводимых мероприятиях.

На маджлисе также были прочитаны стихи и исполнены нашиды, в которых благословляли Пророка Мухаммада (мир ему и благословение).

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.