Дагестанские богословы встретились со студентами Омского государственного медицинского университета

17 Ноябрь 2018
834

Члены делегации религиозных и общественных деятелей Дагестана, находящиеся в рабочей поездке в Сибирском Федеральном округе, встретились со студенческим и преподавательским составом Омского государственного медицинского университета.

Во встрече, в частности, приняли участие: помощник Муфтия РД Мухаммад Мухаммадов, имам-хатыб г. Новосибирска Мухаммад Мухаммадов, советник председателя Народного собрания РД по вопросам укрепления и развития межнациональных, дружеских отношений в СФО Назир Генжеев, член Межведомственного совета при Миннаце РД Израиль Кебедов, предприниматель и общественный деятель Магомед Гамзатов и др.

В рамках встречи гости осветили множество тем, затронули вопросы межконфессиональных отношений, раскрыли суть ниспослания Откровения и смысл пророческой деятельности, цель которого – облагораживание людских нравов, распространения мира и благополучия на земле.

В рамках мероприятия прозвучало множество актуальных вопросов, на которые гости дали содержательные ответы.

Также дагестанская делегация посетила в Соборную мечеть Омска, где встретилась с Муфтием Духовного управления мусульман Сибири (Омский Муфтият) Зулькарнай-хазратом Шакирзяновым.

Участники беседы в дружеской атмосфере обсудили вопросы оздоровления духовно-нравственного климата в обществе, отметили важность просветительской деятельности среди молодёжи, в частности, в студенческой среде.

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.