Дагестанские богословы и спортсмены приняли участие в праздничных мероприятиях в Саратове

19 Ноябрь 2018
740

Большая делегация из Дагестана 15 ноября прибыла в Саратов для участия в праздничных мероприятиях, посвященных месяцу, в котором родился достопочтенный Пророк Мухаммад (мир Ему и благословение Всевышнего).

В составе делегации были представители Муфтията Дагестана: заместитель Муфтия Тагир Делиев, руководитель Департамента образования и науки Муфтията РД Мурад Шафиев, а также член общественного совета по взаимодействию с землячеством в регионах РФ и зарубежом при Миннаце РД Шамиль Алиев, журналист, телеведущий Магомедрасул Абакаров, общестенные деятели и именитые спортсмены.

Выступающие говорили о жизни Посланника Аллаха (мир ему и благословение), его нравственных качествах. В своем выступлении заместитель Муфтия Саратова Расим-хазрат Кузяхметов обратился ко всем с просьбой ценить и благодарить Всевышнего за ниспосланное Им благо, изучать свою религию и следовать примеру Пророка Мухаммада (мир и благословение ему). В конце своего выступления Расим хазрат вручил памятный подарок заместителю Муфтия РД Тагиру Делиеву в знак уважения и укрепления взаимоотношений между мусульманами обоих регионов. Вечер завершился коллективной молитвой.

Религиозные деятели и спортсмены из Дагестана также встретились с местными спортсменами. Богословы говорили о воспитании в человеке благого нрава. А известные спортсмены в лице бронзового призера Олимпийских игр Ибрагима Саидова, российского дзюдоиста, призера чемпионатов России Ибрагима Ибрагимгаджиева, бойца Fight Nights Global Аюба Гимбатова и бойца UFC Рамазана Эмеева провели два мастер-класса в школе дзюдо «Сокол» и в Центральной детско-юношеской спортивной школе.

Для сестер из Дагестана была проведена встреча со студентами и преподавателями Исламского центра Саратова, а также экскурсия по учебному заведению.

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.