19-летняя жительница Кизляра подозревается в мошенничестве на 1,3 млн рублей

27 Ноябрь 2018
2010

19-летняя жительница Кизляра обманом выудила 1,3 млн рублей у жительницы города Каспийск. В отношении девушки возбуждено уголовное дело по ч.4 статьи 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере).

Как сообщает пресс-служба МВД Дагестана, поводом для возбуждения уголовного дела послужило заявление пострадавшей.

По ее словам, в 2017 году в социальной сети «Инстаграм» она познакомилась с подозреваемой, которая предложила ей свою помощь в ответ на просьбу поправить здоровье с помощью нетрадиционной медицины.

Войдя в доверие, подозреваемая убедила женщину, что может улучшить состояние ее здоровья при помощи разных приворотов и прочих видов ворожбы. Создав несколько профилей в Инстаграме, девушка писала пострадавшей от разных людей, чтобы потерпевшая поверила в ее способности целителя, воспользовалась ее услугами и оплатила их.

В результате общения с мошенницей потерпевшая за девять месяцев перечислила на ее счет 1,3млн рублей.

«Имея достаточную доказательную базу, указывающую на признаки преступления, городским судом Кизляра в отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. Расследование уголовного дела продолжается», - говорится в сообщении республиканского МВД.

Как отмечается в сообщении, ранее подозреваемая была осуждена по статьям о краже (ст.158 УК РФ) и незаконном приобретении, хранении, перевозке, изготовлении, переработке без цели сбыта наркотиков в значительном размере (ч.1 ст.228 УК РФ).

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.