Дагестанская делегация встретилась с воспитанниками спортклубов Барнаула

28 Ноябрь 2018
1650

Члены дагестанской делегации, находящиеся в рабочей командировке в Сибирском федеральном округе, встретились с коллективами спортивных клубов столицы Алтайского края – Барнаула.

Мероприятия состоялись по инициативе советника председателя Народного собрания РД по вопросам укрепления и развития межнациональных, дружеских отношений в СФО Назира Генжеева, и члена Межведомственного совета при Миннаце РД Израиля Кебедова.

Во встречах также приняли участие помощник Муфтия РД Мухаммад Мухаммадов, имам мечети при правительстве РД Мухаммад Маматханов, чемпион мира по единоборствам Магомед Маликов и др.

Первая встреча состоялась в клубе смешанных единоборств «Один на один». Здесь Магомед Маликов провёл мастер-класс, в котором поделился секретами мастерства, показал ряд приёмов работы в стойке, методы перевода соперника в партер, броски и защиту от них и т.п.

Состоялся и обстоятельный разговор с воспитанниками клуба, на котором были затронуты не только вопросы спортивной карьеры, но и роли спорта в общественной жизни. Было отмечена необходимость развития в человеке не только физических, но и моральных качеств.

В спортивном клубе «Смена», который функционирует под эгидой Федерации профессионального бокса Алтайского края, гостей из Дагестана ждал полный зал воспитанников и представителей тренерского состава. Присутствовало и руководство Федерации бокса Алтайского края в лице председателя правления Армена Тонояна, его первого заместителя Ивана Куца, а также руководителя департамента по связям с общественностью Анны Серовой.

Выступающие познакомили собравшихся с особенностями Дагестана – многонационального и многоконфессионального края, где гармонично живут разные этносы. Также подчеркивалась важность патриотического воспитания молодёжи, приобщения детей к нравственным ценностям, которые базируются на культуре и традициях народов России. Было отмечено, что в реализации этой задачи спортивное сообщество должно стать стержнем, цементирующем все здоровые силы страны.

В рамках встречи ребята имели возможность получить автограф именитого спортсмена Магомеда Маликова и пообщаться с ним в неформальной обстановке. Гостям из Дагестана были также вручены памятные подарки.

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.