Представители Дагестана приняли участие в ряде мероприятий в Лянторе

28 Ноябрь 2018
1750

В Лянторском Доме культуры «Нефтяник» делегация Муфтията РД приняла участие в круглом столе «Как сдерживать распространение радикальной идеологии среди мусульман».

Почётных гостей и участников круглого стола приветствовал глава города Сергей Махиня. В мероприятии приняли участие заместитель Муфтия РД Шамиль Алиханов, полпред Муфтията РД по южному территориальному округу Ахмад Гарунов, имам Бабаюртовского района Ирамдин Мухажиров, Муфтий ДУМ ХМАО Тагир Саматов, председатель межведомственного Совета по взаимодействию с дагестанским землячеством в регионах РФ и за рубежом при Миннаце РД Магомед Алиханов и др.

В ходе круглого стола участники и эксперты поделились опытом своей работы в области противодействия распространению радикальных идеологий в молодёжной среде, ответили на волнующие школьников вопросы и пожелали ребятам быть бдительными, особенно при общении в социальных сетях.

Кроме того, в рамках визита дагестанская делегация встретилась со студентами Лянторского нефтяного техникума. Богословы в беседе со студентами говорили об Исламе. Было отмечено, что Ислам - религия золотой середины, которой чужды крайности и экстремизм. Студенты задавали вопросы и получали на них исчерпывающие ответы.

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.