В Дагестане построят комплекс по откорму КРС стоимостью 500 млн рублей

29 Ноябрь 2018
1788

В Дагестане появится комплекс по откорму крупного рогатого скота молочного направления стоимостью около 500 млн рублей, сообщается на сайте Минсельхозпрода Дагестана.

О своих намерениях построить в республике предприятия полного цикла с маточным поголовьем и молодняком, с площадками для откорма КРС и оборудованием для глубокой переработки молока заявил выходец из Дагестана, президент подмосковного агрохолдинга «ОСП агро» Игорь Исаев. По его словам, уже практически разработана вся необходимая проектно-сметная документация на строительство.

Полный цикл откорма коров молочного направления, которые будут привезены из Подмосковья, позволит увеличить надой молока с 1800 кг до 10500-11000 кг молока в год. Проект будет реализовываться на участке земли площадью 1000-1500 га, на котором также по специальной технологии будет выращиваться корм для животных.

В настоящее время в республике Минсельхозпрод Дагестана совместно с региональным Минимуществом проводит работу по подготовке соответствующего земельного участка под реализацию инвестиционного проекта.

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.