Председатель Совета имамов Дербента принял участие в антитеррористическом заседании

1 Декабрь 2018
1826

В Дербенте в рамках выездного заседания антитеррористического комитета РД состоялось заседание, посвященное профилактике и противодействию идеологии экстремизма и терроризма, в котором принял участие председатель Совета имамов г. Дербент Абубакр Аливердиев.

В его работе также приняли участие представители органов государственной власти, министерств и ведомств, студенты образовательных учреждений и другие

Своё обращение к собравшимся Аливердиев начал с поздравления с благословенным месяцем Рабиуль-авваль, в котором родился Пророк Мухаммад (мир ему и благословение). В ходе беседы о профилактической работе, проводимой религиозными деятелями, богослов рассказал о просветительских лекциях и встречах с молодежью, где подробно освещается проблема идеологии экстремизма и терроризма. Аливердиев также подчеркнул, что данная работа проводится в тесном сотрудничестве с представителями власти, за что им выразил огромную благодарность.

Кроме того, участники заседания просмотрели тематические видеоролики и выставки школьников города на тему: «Спорт против террора». Студенты и школьники проявили интерес к выступлениям гостей и задавали им вопросы на злободневную тему.

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.