Заммуфтия Дагестана посетил Карачаево-Черкесскую Республику

1 Декабрь 2018
1720

Заместитель Муфтия РД Ахмад Кахаев посетил Карачаево-Черкесскую Республику, где принял участие в работе форума молодежного клуба «Дружный Кавказ». В мероприятии также приняли участие председатель КЦМСК Исмаил Бердиев, представители Муфтиятов СКФО, представители органов государственной власти, правоохранительных структур, религиозные и общественные деятели.

Со словами приветствия от Муфтия Дагестана шейха Ахмада Афанди к участникам форума обратился Ахмад Кахаев. Заместитель Муфтия выразил искреннюю благодарность организаторам за приглашение на Молодежный форум, несущий исключительно объединяющий и братский характер, на котором также затрагиваются очень важные и актуальные темы.

Заместитель Муфтия Дагестана также принял участие в Олимпиаде Северного Кавказа «Лучший чтец Корана», который провел ДУМ КЧР в рамках реализации проекта КЦМСК.

Обращаясь к участникам конкурса, Кахаев заверил, что в нём нет проигравших – каждый участник конкурса остался в выигрыше. «Ведь в хадисе Пророка (мир ему и благословение) сказано (смысл): "Лучшими из вас являются те, кто изучает Коран и обучает ему других". Желаю вам дальнейших успехов и помощи Всевышнего Аллаха», – отметил Кахаев. По итогам конкурса победители и призеры были награждены ценными подарками.

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.