Мухаммад ас-Сакаф провел в Махачкале лекцию для женщин

6 Декабрь 2018
2009

В медколедже имени Башларова в Махачкале прошла лекция для женщин, которую провел Потомок Пророка Мухаммада ﷺ, всемирно известный ученый-богослов Мухаммад ас-Сакаф.

Организатором мероприятия выступило женское направление отдела просвещения Муфтията РД. Стоит отметить, что лекцию посетили около 3 тысяч представительниц прекрасного пола со всей республики. Сопровождал высокого гостя руководитель международного отдела Муфтията РД, доктор шариатских наук Шихабудин Гусейнов.

В своем выступлении Мухаммад ас-Сакаф рассказал о роли женщин в Исламе и о том, как Пророк ﷺ относился к ним. Богослов отметил, что женщина может выбрать для себя любые врата рая и добиться этого очень легко – ей достаточно только прилежно выполнять свои обязательства.

«Если она замужем, то она выполняет обязанности перед мужем. Если она является матерью, то она выполняет свой материнский долг. Эти обязательства необременительные, но они– средство достижения довольства Всевышнего Аллаха», – сказал, в частности, богослов.

Присутствовавшие на мероприятии задавали гостю многочисленные вопросы, на которые получили исчерпывающие ответы. В завершение Мухаммад ас-Сакаф поблагодарил всех за организацию данной встречи, а также директора колледжа Фатиму Сулейманову за предоставленную площадку.

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.