В Махачкале прошел маджлис выходцев из Тляратинского района, посвященный месяцу Раби-уль-Авваль

7 Декабрь 2018
1082

В мечети имени шейха Зайнуллы Шарифа Расулева в Махачкале 5 декабря состоялся маджлис в честь месяца Рабиуль-Авваль, организованный выходцами из Тляратинского района.

В благодатном мероприятии приняли участие потомок Пророка Мухаммада ﷺ Мухаммад ас-Сакаф, Сайф аль-Асри, полпред Муфтията РД в горном территориальном округе Магди Абидов, имам Тляратинского района Мухаммад Алиев, глава Тляратинского района Раджаб Раджабов, а также известные учёные-богословы, общественные, спортивные и религиозные деятели.

В качестве ведущего выступил руководитель отдела просвещения при Муфтияте РД по Тляратинскому району Омарасхаб Комбатов. Маджлис начался с чтения аятов из Священного Корана.

Богословы в своих выступлениях говорили о важности приобретения дозволенного пропитания, о достоинствах получения полезных знаний, рассказывали о жизни и деятельности Пророка Мухаммада ﷺ, о благонравии и прекрасных качествах Посланника Аллаха ﷺ. В частности, говорили о воспитании подрастающего поколения в духе ислама и патриотизма, затрагивали актуальные вопросы современности.

В конце мероприятия состоялось вручение благодарственных грамот студентам из Тляратинского района за отличную учебу в 2017-18 годах. Бесспорным украшением торжества стали мавлиды и мунаджаты. Стоит отметить, что в богоугодном мероприятии приняли участие около трех тысяч человек. Завершили маджлис коллективной мольбой ко Всевышнему.

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.