Заммуфтия РД приняли участие в мавлиде в Набережных Челнах

11 Декабрь 2018
1485

В Набережные Челны по приглашению мухтасибата прибыл заместитель Муфтия Дагестана Абдулла Салимов. Богослов принял участие в Мавлиде ан-Наби, который прошел в концертном зале имени Сары Садыковой.

Также в мероприятии приняли участие заммуфтия РТ Рустам хазрат Валиулин, мухтасиб Набережных Челнов Альфас хазрат Гайфуллин, казый Прикамья Рустам хазрат Шайхевалиев, религиозные и общественные деятели.

В своем выступлении на мероприятии Абдулла Салимов передал слова приветствия от Муфтия РД шейха Ахмада Афанди, а также поблагодарил руководство мухтасибата Набережных Челнов за теплый прием и приглашение на благодатное мероприятие, посвященное лучшему из творений Создателя ﷺ.

«Пророк (мир ему и благословение) был послан для облагораживания нравов людей. Нам нужно стремиться к усовершенствованию нашего внутреннего мира, быть примером благого нрава в обществе», – сказал Салимов. Далее богослов отметил значимость участие в подобных мероприятиях, «так как присутствующие имеют прекрасную возможность узнать о жизни Посланника Аллаха (мир ему и благословение) и стремиться быть похожими на него».

Бесспорным украшением мероприятия стали нашиды и стихи о любимце Создателя, Пророке Мухаммаде (мир ему и благословение).

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.