В Дагестане обсудят проблемы и перспективы развития теологического образования

18 Декабрь 2018
718

С 20 по 21 декабря в Дагестане, на базе научно-оздоровительного комплекса «Журавли», пройдет Всероссийская научно-образовательная конференция «Теологическое образование: проблемы и перспективы развития».

В рамках работы конференции будут рассмотрены вопросы современного состояния теологического образования в России, возрождение российской исламской богословской школы, современное состояние и основные проблемы подготовки специалистов с углубленным знанием истории и культуры ислама, создание многоуровневой системы отечественного исламского образования и др.

В рамках конференции запланировано 2 секции: «Современное состояние и основные проблемы теологического и религиозного образования в Российской Федерации» и «Роль теологического образования в духовно-нравственном развитии общества, в противодействии вызовам и угрозам современности».

Организаторами конференции выступают: Дагестанский гуманитарный институт и Санкт-Петербургский государственный университет при поддержке Муфтията Республики Дагестан.

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.