В Дагестане стартовал форум студенческих лидеров «Дружный Кавказ»

17 Январь 2019
1211

На базе санатория «Каспий» 16 января стартовал форум студенческих лидеров «Дружный Кавказ», организатором которого выступил Дагестанский гуманитарный институт.

Форум собрал делегации из Карачаево-Черкесской республики, Северной Осетии - Алании, Ставропольского края, Ростовской области, Краснодарского края, Калмыкии, Чечни. Участие также принимают ребята из Азербайджана, Абхазии, Южной Осетии. Кроме того, широко представлены районы и города Дагестана, сообщили в пресс-службе вуза.

В открытии форума приняли участие полпред Муфтия РД в Арабских странах Шихабудин Гусейнов, полномочный представитель Муфтията в Горном территориальном округе Махди Абидов, руководитель Департамента образования и науки Муфтията Дагестана Мурад Шафиев, представители министерств и ведомств, образовательных учреждений.

С приветственными словами к участникам форума обратился министр по делам молодежи РД Камил Саидов, который отметил важность мероприятия, как площадки для обмена опытом и приобретения новых знаний.

Далее выступила ректор Дагестанского гуманитарного института Патимат Магомедова. Она подчеркнула, что приятно, когда вуз находится в центре реализации особой молодежной политики, направленной на духовное обновление России.

«Завтра вы станете у руля, и от того, насколько вы сформируетесь как профессионалы, насколько будете духовно развитыми, зависит будущее страны. Мы являемся свидетелями духовного обновления России, потому нам нужны специалисты с высокой духовной культурой», - заключила Магомедова.

К участникам Форума также обратились представители Министерства по делам национальностей и делам религии РД и Муфтията РД. С первой лекций «Эффективная молодежная политика как стратегический фактор национальной безопасности России» выступил руководитель Комитета по связям с общественностью Молодежной комиссии Московского координационного совета региональных землячеств при Правительстве Москвы Камил Габдуллин.

Далее ребят ждала интерактивная образовательная программа и различные тренинги. Форум продлится три дня.

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.