Женский маджлис прошел в Цумадинском районе

30 Январь 2019
1275

В доме культуры села Агвали Цумадинского района состоялся женский маджлис, организованный председателем совета имамов района и отделом просвещения Муфтията РД в муниципалитете.

В мероприятии приняли участие полпред Муфтията РД в Горном территориальном округе Магди Абидов, председатель Совета имамов Цумадинского района Багавдин Газиев, руководитель женского Отдела просвещения Айшат Нурмагомедова, ее коллеги по Отделу и др.

Магди Абидов в своём выступлении рассказал о роли женщины в обществе». «Женщина – это и мать, и сестра, и дочь, и жена. Отношение мужчин ко всем категориям женщин строго регламентировано в Исламе. На них лежит великая ответственность за сохранение мира и спокойствия в семье, за духовное воспитание подрастающего поколения. Что касается прав в семье, то они одинаковы и для мужчин, и для женщин.

У каждого создания своя функция в этой жизни. Если женщина рожает детей, кормит их своим молоком и воспитывает, то мужчина должен приложить все усилия для материального обеспечения своей семьи, приложить максимум старания для поддержания моральной, психологической и духовной стабильности в доме», – отметил богослов.

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.