Масштабные обыски прошли на предприятиях газовой сферы Дагестана

31 Январь 2019
1041

В Дагестане прошли массовые обыски в газовой сфере, по результатам которых были выявлены преступные схемы массовых хищений газа и денежных средств. Об этом рассказал в четверг прокурор республики Денис Попов на коллегии по итогам работы за 2018 год.

По его словам, проверки затронули 960 объектов газопотребления. Были выявлены «преступные схемы массовых хищений газа и денежных средств», оплаченных жителями за потребленный газ.

«По материалам прокурорских проверок возбуждено восемь уголовных дел, в том числе в отношении руководителей газоснабжающей организаций и ее территориальных участков. Продолжаются проверки исполнения законодательства при транспортировке и обороте газа, нефтепродуктов и использование товарного знака», - сказал Попов. Его слова передает РИА Новости.

Ранее прокуратура Дагестана уже возбудила два уголовных дела из-за необоснованного начисления долгов за газ жителям Каякентского и Карабудахкентского районов республики. Самый крупный долг - более 422 миллионов рублей - был обнаружен в Карабудахкентском районе.

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.