В Кизилюрте прошел круглый стол, посвященный нравственному воспитанию молодежи

31 Январь 2019
1078

Во вторник, 29 января, в Кизилюрте состоялся круглый стол под лозунгами «Спорт и нравственное воспитание школьников» и «Спорт против экстремизма и терроризма», в котором принял участие помощник Муфтия РД Идрис Асадулаев.

Представители органов исполнительной власти, общественных, молодежных и религиозных организаций, правоохранительных структур встретились с кизилюртовской молодежью, чтобы поговорить о нравственности и духовности, предостеречь детей от экстремистских убеждений.

Открыл расширенное региональное мероприятие глава города Кизилюрта Малик Патахов, который выступил главным модератором. «Благодаря проведению таких объединяющих мероприятий, а также личным моральным качествам, стремлениям, терпению и упорству вы сможете достичь в этой жизни всего, чего пожелаете, добиться больших реальных результатов в учебе, спорте и в личностном развитии», - заметил мэр.

Помощник Муфтия РД Идрис Асадулаев в своем выступлении подчеркнул важность уважительного отношения к каждому. «Каких бы высот в спорте вы ни достигли, какими бы большими начальниками вы ни были, не считайте себя лучше кого-либо из окружающих. Если вы хотите, чтобы люди любили и почитали вас, хотите быть уважаемыми людьми, относитесь с уважением к каждому человеку», – заметил богослов.

На мероприятии также присутствовали председатель Совета имамов Кизилюрта Мухаммадариф Сиражудинов, заместитель министра спорта РД - олимпийский чемпион Гайдарбек Гайдарбеков, известные спортсмены Мансур Исаев, Рамазан Рамазанов, директора и учителя, тренеры спортшкол и другие гости.

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.