Муфтият Дагестана посетили специалисты Министерства здравоохранения РФ

2 Февраль 2019
922

Накануне, 1 февраля, Муфтия Дагестана шейха Ахмада Афанди посетили главный специалист по медицинской генетике и пренатальной диагностике Минздрава России Людмила Жученко и доктор медицинских наук Ольга Мокрушина, которые в течение двух недель проводили для дагестанских врачей цикл семинарских занятий по повышению качества пренатальной диагностики врождённых пороков развития плода.

Гости поблагодарили шейха за тёплый приём, рассказали о результатах проведенной работы, а также выразили признательность благотворительному фонду «Инсан» за инициативу в проведении обучающего цикла.

Людмила Жученко отметила, что на курсах врачей-узиологов обучают тонкостям пренатального скрининга на высоком экспертном уровне, что позволит выявить пороки в развитии плода уже на самых ранних сроках беременности.

Муфтий Дагестана поблагодарил специалистов за их огромный труд и весомый вклад в развитие дагестанской медицины и договорился с ними о проведении методических семинаров по повышению квалификации врачей на регулярной основе.

В конце встречи стороны обменялись теплыми пожеланиями и выразили надежду на скорую встречу.

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.