Визит Председателя Муфтията РД в Каякентский район завершился сменой имама в одном из сел

2 Февраль 2019
971

Накануне, 1 февраля, Председатель Муфтията Дагестана Абдулла Салимов с рабочим визитом посетил Каякентский район. В центральной Джума-мечети села Новокаякент богослов выступил с пятничной проповедью на тему «Достоинство великодушия и щедрости».

«Щедрость, которая направлена на удовлетворение потребности нашего нафса, требующего уважения и славы, не послужит душе в час испытаний. Глубинный смысл Ислама заключается именно в формировании понимания, что есть истинное поклонение Аллаху. Это прежде всего искренность, когда, жертвуя часть своих средств на строительство мечети или медресе, не сомневаешься в правильности поступка, не думаешь о пожертвованной сумме, не ожидаешь славы и похвалы за щедрость», - отметил в своем выступлении Абдулла Салимов.

В завершение Абдулла Салимов озвучил решение Муфтията о назначении на должность имама мечети села Газимагомеда Рамазанова. Председатель Муфтията поблагодарил предыдущего руководителя Аббаса Гусенова за плодотворную работу и пожелал новому имаму успехов и довольства Всевышнего на ответственном посту.

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.