Транспортную развязку на северном въезде в Махачкалу достроят к концу года

5 Февраль 2019
791

До конца текущего года планируется завершение строительства транспортной развязки на северном въезде в Махачкалу. На данный момент возведены три опоры и три пролета моста по 33 метра.

«Мы взялись за реализацию объекта и планируем завершить строительство к концу этого года. Строительство транспортной развязки на пикете 5+52 на федеральной трассе Р- 217 «Кавказ» 805-817 км начато в 2017 году. Уже сегодня построены три опоры, три пролета по 33 метра, ширина моста 26,3 метра. Движение четырехполосное, по две полосы по каждому направлению. Также будут установлены новые пешеходные зоны, светофоры, дорожные знаки, остановки», - рассказал замдиректора филиала ФКУ Упрдор «Каспий» Шахрудин Магомедов в интервью РИА «Дагестан».

По его словам, завершение строительства поможет разгрузить транспортные потоки и освободит участок от возникающих пробок.

«Основное направление Махачкала – Буйнакск, остальные транспортные потоки будут регулироваться транспортным кольцом. Такая схема выбрана из-за того, что основной поток машин идет со стороны Буйнакска и горных районов в столицу республики. В сутки по кольцу проезжает порядка 24 тысяч машин и больше половины по направлению Буйнакск – Махачкала и обратно», – отметил Магомедов.

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.