В Унцукульском районе прошло мероприятие, посвященное памяти Имама Шамиля

7 Февраль 2019
1048

В селе Ашильта Унцукульского района 4 февраля состоялось мероприятие, приуроченное ко дню памяти Имама Шамиля, сообщила пресс-служба администрации муниципалитета.

Мероприятие прошло в культурно-историческом мемориальном комплексе общей памяти и общей судьбы – «Ахульго». В нем приняли участие главы поселений района, сотрудники учреждений и организаций села, учащиеся местной школы и т.д.

В ходе мероприятия выступили имам района Газимагомед Абакаров, полпред Муфтията РД в Горном территориальном округе Магди Абидов, глава села Ашильта Гусен Магомедов и другие.

«Нет человека, который не слышал бы об Имаме Шамиле. Даже если известность некоторых личностей с годами стирается, то имя Имам Шамиль не стирается на протяжении сотни лет. Цель нашего мероприятия — сохранение истории и передача бесценного культурного наследия подрастающему поколению», - отметил в своем выступлении имам района Газимагомед Абакаров.

Кроме того, прозвучали нашиды в исполнении учащихся Ашильтинской школы. В завершении глава села Ашильта Гусен Магомедов поблагодарил всех присутствующих за активное участие и организацию мероприятия.

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.