В Махачкале подвели итоги республиканского молодёжного форума «От идеи к проекту»

18 Февраль 2019
656

В Махачкале 15 февраля стартовал республиканский молодёжный форум «От идеи к проекту». В течение двух дней ребята из ДГИ, ГПК, Медколледжа им. Башларова, АНО "Гидаят" и школы имени Юсупова и «Ватан» обучались социальному проектированию под руководством региональных и федеральных экспертов.

По итогам обучения в музее «Россия - моя история» состоялась презентация проектов. Объединенные команды двух школ, колледжей и вузов представляли проекты, направленные на улучшение жизни общества, касающиеся наиболее актуальных проблем современности: экологии, преемственности поколений, сохранения традиций народов Дагестана, проблемы отцов и детей и другие. Всего было представлено 11 проектов, прошедших предварительный отбор.

По результатам жюри призовые места распределились следующим образом: 1-е место заняла команда ГПК и Медицинского колледжа им. Башларова с проектом «Весёлый больничный», 2-е место – команда школ им. А. Юсупова и «Ватан» с проектом «Оглянуться назад, чтобы улучшить будущее» и 3-е место – команда ДГИ и женского центра «Гидаят» с проектом «Отцы и дети». В завершении мероприятия со словами благодарности к участникам обратилась ректор ДГИ Патимат Магомедова. Она пожелала ребятам удачи и дальнейших успехов.

В мероприятии принимали участие полпред Муфтията РД в ЦТО Ильяс Умалатов, министр по делам молодежи Камил Саидов, руководитель грантового отдела Муфтията РД Абдулмалик Мансуров, ректор ДГИ Патимат Магомедова, представители министерств и ведомств, образовательных учреждений, федеральные эксперты и др.

Напомним, организатором республиканского молодёжного форума выступил грантовый отдел Муфтията РД.

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.