Женщины Дагестана вносят вклад в строительство Духовного центра имени Пророка Исы (мир ему)

18 Февраль 2019
1057

Территорию строительства Духовно-просветительского центра имени Пророка Исы (мир ему) посетил коллектив женщин во главе с работником отдела просвещения Муфтията Дагестана Айшат Нурмагомедовой.

После экскурсии по стройплощадке мечети имени Пророка Мухаммада (да благословит его Аллах и да приветствует) воодушевленные масштабами проекта гости приняли участие в экологической акции «Зеленые километры». Женщины посадили дерево, а также внесли вклад в строительство крыши мечети над женским уголком и ближайшего минарета.

«Эта суббота войдет в историю нашей жизни как день спокойствия и радости. Хвала Тебе, о Всевышний за то, что дал нам возможность внести небольшой вклад в будущее нашей республики, а также вложить средства в стройку мечети имени Пророка Мухаммада (да благословит его Аллах и да приветствует)», – отметила Айшат Нурмагомедова. 

В завершение визита представители делегации выразили надежду, что данную инициативу подержат все женщины республики присоединившись к благотворительной акции по финансированию строительства одного из минаретов (стоимостью 5 млн. рублей) и крыши мечети над женским уголком (11,7 млн. рублей).

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.