В Дербенте прошло мероприятие «Благонравие женщины»

25 Март 2019
938

В Лезгинском театре в Дербенте прошло духовно-просветительское мероприятие «Благонравие женщины», организованное отделом просвещения Муфтията РД в г. Дербент.

На благодатном маджлисе выступили заместитель руководителя женского направления отдела просвещения Саида Сиражудинова, сотрудницы ОП Айшат Ашуралиева, Мухаббат Рамазанова, Фатима Ниязова, а также гости. В качестве ведущей выступила сотрудница отдела просвещения Амина Кадиева. Маджлис начался с чтения аятов из Священного Корана.

В своем выступлении Саида Сиражудинова отметила важность просвещения и образования женщины, её роль в нравственном развитии общества. Сотрудницы ОП также рассказывали о жизни и деятельности Пророка Мухаммада ﷺ, о благонравии и прекрасных качествах Посланника Аллаха ﷺ, о пороках современного общества, важности искреннего богослужения, взаимопонимании между мусульманками.

Гостями мероприятия стали начальник Управления культуры, спорта, молодёжной политики и туризма администрации г. Дербент Нармина Балогланова, главный специалист Управления культуры, спорта, молодёжной политики и туризма Гюльпери Мирзабалаева и председатель Женского совета Дербентского района Айна Сеидова.

Гюльпери Шабановна поблагодарила организаторов за столь приятное мероприятие и отметила: «Какую бы работу ни делал мусульманин, он обязан делать ее добросовестно, честно и на совесть. На нашей сегодняшней встрече я желаю всем нам плодотворной работы и выражаю глубокую благодарность Представительству Муфтията РД в Южном Дагестане за то, что, прилагая все усилия, они способствуют возрождению истинных духовных ценностей Ислама».

Выступления сопровождались чтением мавлидов – восхвалений в стихотворной форме лучшего из творений Создателя – Пророка Мухаммада (мир ему и благословение).

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.