В Махачкале встретили Ночь вознесения Пророка Мухаммада ‎ﷺ

3 Апрель 2019
1587

В Центральной Джума-мечети Махачкалы 2 апреля состоялось духовно-просветительское мероприятие, посвящённое Ночи вознесения Пророка Мухаммада .

В богоугодном мероприятии принял участие Муфтий Дагестана, председатель Совета алимов республики шейх Ахмад Афанди. Отметить это важное событие в соборную мечеть пришли тысячи людей. Мероприятие началось с чтения аятов Священного Корана в исполнении хафиза из Йемена Ибрахима Ахмада аз-Зубаджий.

Перед прихожанами выступили известные учёные-богословы: председатель Совета имамов Махачкалы республики Мухаммад Майранов, председатель Совета имамов города Каспийска Абдуллахаджи Хидирбеков и имам Центральной Джума-мечети столицы Зайнулла Атаев.

В своих проповедях богословы рассказали о величайшем событии в истории человечества – чудесном перенесении Пророка Мухаммада (мир ему и благословение) из Мекки в Иерусалим и вознесении его к Господу.

Богословы призывали мусульман к любви и милосердию, служению на благо общества, следованию пути Пророка (мир ему и благословение Аллаха) и его сунне. Между выступлениями богословов звучали нашиды, повествующие о жизни любимца Создателя (мир ему и благословение Аллаха) и восхваляющие его.

Благодатный вечер завершился коллективной молитвой Всевышнему.

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.