Благотворительный вечер «Твори добро» прошел в Унцукульском районе

5 Апрель 2019
763

В Доме культуры поселка Шамилькала состоялся благотворительный вечер «Твори добро», приуроченный к ночи вознесения Пророка Мухаммада (мир ему и благословение). Организатором мероприятия выступил филиал фонда «Инсан» в Унцукульском районе.

В нем приняли участие председатель Муфтията РД Абдулла Салимов, полпред Муфтията РД в горном территориальном округе Хабиб Магомедов, имам Унцукульского района Газимухаммад Абакаров, руководитель отдела просвещения при Муфтияте РД в Унцукульском районе Магомед Муртазалиев, руководитель фонда "Инсан" по Унцукульскому району Юсуп Нуричуев, руководитель ОП при Муфтияте РД по г. Буйнакск Али Султанов и др.

Мероприятие началось с чтения аятов Священного Корана. Далее к присутствующим обратился председатель Муфтията РД. В своем выступлении Абдулла Салимов рассказал о перенесении Пророка Мухаммада (мир ему и благословение) из Мекки в Иерусалим и вознесении его ко Всевышнему.

В ходе мероприятия собравшимся был предоставлен отчет проделанной работы фонда за 2018 год. Также состоялись выступления богословов и известных дагестанских исполнителей нашидов. Они призывали к любви и милосердию, служению на благо обществу.

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.