Более трех тысяч саженцев посадили в Хасавюртовском районе в рамках экологической акции

5 Апрель 2019
822

Накануне в Хасавюртовском районе прошла массовая посадка деревьев под девизом «Нам нужно сделать Дагестан зеленым» в рамках акции «Зеленые километры».

В масштабной экологической акции приняли участие первый заместитель Муфтия РД Абдулла Аджимоллаев, глава района Джамбулат Салавов, имам Хасавюртовского района Раджаб Ханмирзаев, полный состав аппарата администрации муниципалитета, депутатский корпус, представители правоохранительных органов, прокуратуры и другие.

Всего в рамках акции, которая прошла в селе Эндирей было посажено более трех тысяч саженцев деревьев липы, ясеня и клена.

Первый заместитель Муфтия РД Абдулла Аджимоллаев отметил, что посадка деревьев – это одно из богоугодных дел, вознаграждение за которое велико по милости Всевышнего.

«Глава района Джамбулат Салавов и при посещении стройплощадки Духовно-просветительского центра также посадил дерево. Это доброе дело», – заметил представитель Муфтията.

«Я сердечно благодарен всем, кто поддержал акцию и принял в ней участие, ведь мы стараемся не для себя, это вклад в будущее для тех, кто будет жить и трудиться в районе на благо его жителей», – подчеркнул глава района Джамбулат Салавов.

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.