Представители Муфтията РД встретились с главой Буйнакска

10 Апрель 2019
898

Заместитель Муфтия Дагестана Шамиль Алиханов и полпред Муфтията в центральном территориальном округе Ильяс Умалатов 9 апреля с рабочим визитом прибыли в город Буйнакск. В сопровождении председателя Совета имамов муниципалитета Абдулкарима Магомедова они посетили главу города Буйнакск Исламудина Нургудаева.

На встрече также присутствовали руководитель муниципального Отдела просвещения при Муфтияте республики Али Султанов и заместитель председателя Совета имамов Нурудин Магомедгаджиев.

В ходе беседы стороны говорили о совершенствовании просветительской и благотворительной деятельности. Шамиль Алиханов поблагодарил главу города за сотрудничество и помощь религиозным деятелям в деле облагораживания нравов населения. В свою очередь Исламудин Нургудаев заверил, что и впредь будет оказывать посильную помощь в благом деле.

Далее в центральной Джума-мечети состоялось собрание имамов, представителей благотворительного фонда «Инсан», отдела просвещения и газеты «Ас-салам» в городе. На совещании говорили о проделанной работе и способах её улучшения, составили план духовно-нравственных мероприятий. Обсудили также вопросы соблюдения пожарной безопасности и санитарных норм в религиозных учреждениях. Встреча завершилась коллективной мольбой.

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.