В Муфтияте РД чествовали маленького героя

12 Апрель 2019
1011

Бесстрашным героем называют Гусейна Раджабова, который, рискуя собственной жизнью, спас девочку, тонущую в реке. Ему всего 9 лет.

Накануне, 11 апреля, Гусейна и его родных пригласили в Муфтият РД, где их встретили заместитель Муфтия РД Шамиль Алиханов и руководитель пресс-службы духовенства Наира Махмудова.

На вопрос представителей Муфтията: «Что заставило тебя, не задумываясь, броситься на помощь тонущей девочке?», – мальчик ответил: «Спасение жизни человека!». Юный герой рассказал, что в тот день он был у своей бабушки. Отправившись с друзьями купаться на речку, он заметил, что течение уносит девочку. Мальчик не умел плавать, но несмотря на это, он, ни секунды не раздумывая, прыгнул в воду.

Стоит отметить, что Гусейна не раз награждали за проявленную храбрость. Представители Муфтията отметили мужество подростка и его героический поступок. В этот раз благодарственное письмо от имени Муфтия Дагестана было вручено его родителям, которые достойно воспитали своего сына. Гусейну же были вручены памятные подарки.

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.