Делегация Муфтията Дагестана посетила Унцукульский район

13 Апрель 2019
869

Делегация Муфтията Дагестана, в состав которой вошли председатель Муфтията Абдулла Салимов, руководитель республиканского Отдела просвещения Мухаммад Саламов и руководитель Департамента образования и науки при Муфтияте в горном территориальном округе Шамиль Гасанов с рабочим визитом посетила Унцукульский район.

В образовательном центре села Унцукуль состоялось собрание руководителей Отдела просвещения по горному территориальному округу.

В ходе встречи говорили об улучшении качества просветительской деятельности, проведении духовно-нравственных мероприятий среди подрастающего поколения и активной работы в соцсетях.

Абдулла Салимов поблагодарил религиозных деятелей за их труд, ознакомился с проблемами и успехами каждого представителя, а также сделал ряд рекомендаций для работы с молодёжью. Он подчеркнул, что мягкость в общении, грамотная речь, приятный внешний вид и пунктуальность могут расположить аудиторию. Председатель также напомнил об ответсвенности проповедников и значимости просветительской деятельности в улучшении нравственных качеств населения.

Далее представители Муфтията встретились с учениками и преподавателями медресе. Богословы говорили о ценности приобретения знаний и доведении их до людей, о важности соблюдения этики поведения в учебном заведении и за его пределами. Мероприятие завершилось коллективной мольбой.

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.