Дагестанские врачи борются за жизнь подростка, упавшего со второго этажа

16 Апрель 2019
662

В селении Аргвани Гумбетовского района Дагестана произошел несчастный случай. Подросток 13 лет упал со второго этажа строящегося дома. Его состояние оценивается как крайне тяжелое.

По информации республиканского Минздрава, изначально мальчика с множественными травмами госпитализировали в участковую больницу, однако позже было принято решение доставить пострадавшего в детскую республиканскую клиническую больницу в Махачкале.

«Учитывая тяжесть состояния мальчика консилиумом врачей, с участием специалистов дагестанского центра медицины катастроф было принято решение срочно эвакуировать подростка на дальнейшее лечение в Махачкалу, в детскую республиканскую клиническую больницу. Для этого привлекли медицинский вертолет. На борту пациента сопровождали реаниматолог и детский нейрохирург ДЦМК», - говорится в сообщении ведомства.

На данный момент ребенок находится в реанимационном отделении ДРКБ, под постоянным наблюдением врачей. Состояние школьника оценивается как крайне тяжелое. Доктора делают все возможное, для его спасения.

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.