В Дагестане запустят рыбоводное предприятие стоимостью более 500 млн рублей

17 Апрель 2019
1096

В Кизлярском районе Дагестана планируется запуск предприятия по выращиванию осетровых пород рыбы. Проект реализуется в рамках реализации мер по возрождению рыбной отрасли республики.

Строительство рыбоводного предприятия с использованием установки замкнутого водоснабжения начато осенью прошлого года. Реализацией проекта занимается компания ООО «СК-Аква».

«Предприятием будут выращиваться осетровые породы рыб, преимущественно в целях получения пищевой икры. Проектная мощность предприятия - 13,7 тонн икры и 6 тонн товарного осетра в год. Объем инвестиций в проект, реализация которого начата осенью прошлого года, составляет 518 млн. рублей, и ввод в эксплуатацию запланирован на май текущего года. Проект реализуется за счёт средств инициатора и инвестиций АО "Корпорация развития Северного Кавказа"», - сообщается на странице министерства природных ресурсов и экологии Дагестана в Instagram.

Как отмечается в сообщении, выращивание рыбы в промышленных масштабах в установках замкнутого водоснабжения для России это новое направление, которое только набирает обороты. Данный проект является самым крупным на всём юге России.

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.