Проблему продажи алкоголя в жилых домах обсудили в Махачкале

18 Апрель 2019
672

Накануне, 17 апреля, в Национальной библиотеке имени Расула Гамзатова Махачкале состоялись общественные слушания, посвящённые проблеме круглосуточной продаже алкоголя в псевдокафе, расположенных в жилых домах.

В обсуждении приняли участие помощник Муфтия РД Мухаммад Магомедов, представители органов законодательной и исполнительной власти республики, общественных организаций и эксперты.

По словам участников встречи, проблема круглосуточной продажи алкогольной продукции в жилых домах на сегодняшний день как никогда актуальна во всех регионах страны, в том числе и в Дагестане. «Решение этой проблемы снимет социальную напряженность жильцов многоквартирных домов», – заявил Султан Хамзаев. Присутствующие отмечали также необходимость проведения рейдов и мониторингов по пресечению круглосуточной продажи алкоголя в жилых домах.

Помощник Муфтия РД Мухаммад Мухаммадов, в свою очередь, рассказал о работе, проводимой религиозными деятелями по профилактике алкоголизма и наркомании, а также заверил, что Муфтият будет тесно взаимодействовать в данном направлении как с представителями власти, так и с федеральным проектом «Трезвая Россия».

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.