Муфтият Дагестана осудил атаку на церкви и отели на Шри-Ланке

22 Апрель 2019
1393

В Муфтияте Дагестана осудили теракты на Шри-Ланке, в результате которых более 200 человек погибло и еще несколько сотен получили ранения. Дагестанское духовенство в связи с произошедшим выразило соболезнования родным и близким погибших.

«Ассаламу алейкум ва рахматуЛлахи ва баракатух. Печальные новости дошли до нас сегодня с Южной Азии.

Сразу шесть взрывов произошло на Шри-Ланке во время празднования католической Пасхи. В настоящее время известно о множестве погибших и раненых. Взрывные устройства сработали сразу в трех церквях и нескольких отелях в столице Коломбо и других частях страны.

Кощунственные проявления агрессии, направленные против всего человечества, никак не сообразуются с общепринятыми нормами морали, гуманизма, терпимости.

Эта трагедия является еще одним подтверждением циничности и бесчеловечности людей, лишенных здравого смысла и понимания добра.

Муфтият Республики Дагестан категорически осуждает любое насилия и солидарно со всеми традиционными конфессиями в порицании радикальных проявлений.

Выражаем искренние соболезнования родным и близким погибших и желаем скорейшего исцеления пострадавшим. Все мы от Всевышнего, и к Нему наше возвращение», - говорится в сообщении пресс-службы Муфтията Дагестана.

Напомним, 21 апреля на Шри-Ланке произошла серия взрывов, первые шесть прогремели в трех храмах и трех отелях страны, седьмой - на западе острова, восьмой - в жилом комплексе в пригороде Коломбо. По последним данным, в результате терактов 215 человек погибло, более 450 пострадали.

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.