Обида обернулась убийством. Двое дагестанцев ответят в суде за поножовщину со смертельным исходом

23 Апрель 2019
929

Следственные органы Дагестана завершили расследование уголовного дела в отношении двух жителей Унцукульского района Дагестана, один из которых обвиняется в убийстве, а второй – в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью.

Следствие установило, что 31 августа 2018 года в Махачкале один из обвиняемых на своем автомобиле подъехал к станции техобслуживания, где попросил мастера устранить неисправность. Не договорившись по цене за работу, между мужчинами произошла словесная перепалка, в ходе которой обвиняемый ударил мастера в лицо. За мужчину заступился его сын, который побил обидчика и заставил извиниться перед своим отцом. За это обвиняемый решил отомстить ему и позвал своих знакомых.

«Спустя 1 час они позвонили потерпевшему и попросили прибыть к заведению общественного питания, расположенному в поселке Семендер, где между обвиняемым и потерпевшим завязалась драка, в ходе которой он нанес удары ножом в область бедра потерпевшему и вместе со своими друзьями скрылся.

Находившийся вместе с потерпевшим один из мужчин побежал за ними, попытался остановить одного из скрывающихся. В ответ последний нанес мужчине множество ударов по различным частям тела. От причиненных ранений второй потерпевший скончался при доставлении в больницу», - говорится в сообщении пресс-службы Следственного управления СКР по РД.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.