Муфтий Дагестана встретился с победителями конкурса «Начинающий фермер»

6 Май 2019
1175

Муфтий Дагестана, председатель Совета алимов Республики шейх Ахмад Афанди 4 мая встретился с победителями интеллектуальной игры «Начинающий фермер», которая проходила в Воронеже.

Конкурс ежегодно проводится Российским союзом сельской молодёжи при поддержке Министерства сельского хозяйства РФ среди команд, состоящих из учеников общеобразовательных организаций, вузов и ссузов.

На встрече также присутствовал проректор Дагестанского государственного аграрного университета Рамазан Камилов, где и обучаются ребята.

Капитан команды победителей «Ветеринар» Гусейн Караев рассказал шейху о том, как проходил конкурс, а также о своем бизнес- проекте, который основывается на производстве овечьего сыра и баранины.

Муфтий Дагестана отметил, что он уделяет особое внимание сельскому хозяйству, так как и в Исламе высоко ценится этот вид деятельности.

Шейх Ахмад Афанди также выразил студентам слова благодарности за их вклад в развитие сельского хозяйства, заверив, что, несомненно, будет оказывать максимальную поддержку в их благородной деятельности.

Стоит отметить, что гости также преподнесли Муфтию подарок в виде молочной продукции местного производства.

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.