В Дербентском районе построили родник имени Пророка Мухаммада ﷺ

6 Май 2019
847

В преддверии священного месяца Рамадан в селении Джемикент Дербентского района местный житель построил родник в честь Пророка Мухаммада (да благословит Его Аллах и приветствует), сообщается на сайте администрации района.

В процессе строительства родника Гянджеви Гаджибалаев проложил больше двухсот метров водопровода и построил красивое архитектурное сооружение. Мужчина планирует построить и реконструировать еще несколько родников.

«Намерение построить родник в своем селе у меня возникло в прошлом году и, слава богу, получилось его реализовать. И сейчас в процессе строительства появилось желание по мере своих возможностей построить и отремонтировать еще несколько таких родников. Надеюсь, что жители села, района, да и всей республики, поддержат и присоединятся к такой доброй акции», - рассказал Гаджибалаев.

В свою очередь руководство муниципалитета выразило благодарность мужчине за проявленную инициативу.

«Для нас приятно, что есть такие жители, которым небезразлично состояние своего села и района и, которые готовы помочь в решении имеющихся проблем. От имени администрации района выражаем признательность и благодарность Гянджеви Гаджибалаеву за такой подарок жителям Джемикента в священный месяц Рамадан», - сказал и.о. главы администрации Дербентского района Сеидмагомед Бабаев.

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.