Делегация Муфтията РД посетила пострадавшее от стихии село Нижнее Инхо

15 Май 2019
827

Делегация Муфтията Дагестана во главе с его председателем Абдуллой Салимовым прибыла в селение Нижнее Инхо Гумбетовского района, где в ливневая стихия нанесла наибольший урон имуществу местных жителей: вода затопила посевы, проникла в дома, разрушила стены, селевым потоком унесло скот.

Представители духовенства навестили семью старожилов, чей дом стал непригоден для дальнейшего проживания. Хозяин дома Ахмед Гамзатов рассказал, что за 88 лет жизни никогда не видел такого обильного дождя и града. Абдулла Салимов передал ему слово приветствия от Муфтия Дагестана, шейха Ахмада Афанди, пожелал стойкости и крепкого здоровья, заверив, что Муфтият республики всегда поддержит население в трудную минуту.

Далее члены делегации в составе полпреда Муфтията в горном территориальном округе Хабиба Магомедова, руководителя филиала благотворительного фонда «Инсан» Мухаммадрасула Абакарова, руководителей Отделов примирения и просвещения при Муфтияте Мухаммада Арсланалиева и Мухаммада Саламова встретились с главой села Нижнее Инхо Магомедом Ибрагимовым. Он рассказал о размере нанесенного ущерба и проделанной на сегодняшний день работе, поблагодарил каждого, кто оказал моральную, физическую или финансовую поддержку населению.

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.