Всероссийский антинаркотический форум пройдет в Дагестане

17 Май 2019
852

С 23 по 26 июня в Дагестане пройдет Всероссийский антинаркотический форум. Вопросы подготовки к проведению мероприятия обсудили 17 мая в Правительстве Дагестана.

Организаторами форума выступают федеральное агентство по делам молодежи, Министерство по делам молодежи РД и Федеральный проект «Трезвая Россия».

Всего в форуме запланировано участие 120 представителей из субъектов РФ: эксперты, ученые, специалисты, изучающие проблемы профилактики наркомании и наркопреступности, ведущие научную деятельность в данной сфере, специалисты-практики системы образования, здравоохранения, молодежной политики, правоохранительных органов, и многие другие.

Целью форума является качественное улучшение антинаркотической работы в молодежной среде. В числе основных задач форума выявление новых региональных антинаркотических волонтерских практик на местах, презентация и тиражирование лучших проектов, обучение участников, выработка рекомендаций для Федеральных и региональных органов исполнительной и законодательной власти.

«Деловая программа форума включает в себя пленарное заседание, проектные сессии, мастер-классы, тренинги, панельные дискуссии. Будет проведен цикл обучающих семинаров для участников от ведущих экспертов данной сферы, с помощью форсайт-сессий, совместной выработки конкретных предложений для совершенствования антинаркотической работы», - сообщил министр по делам молодежи РД Камил Саидов в ходе выступления на совещании.

В рамках форума также будут рассмотрены вопросы формирования системы эффективной помощи лицам с зависимым поведением, обобщен опыт субъектов Российской Федерации антинаркотической направленности и подготовлены рекомендации по совершенствованию деятельности, направленной на сокращение спроса на наркотики в молодежной среде.

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.