Масштабный общерайонный ифтар прошел в Унцукульском районе

20 Май 2019
1078

Более 1000 человек собрал масштабный ифтар, прошедший в пятницу, 17 мая, в поселке Шамилькала. Организатором коллективного разговения выступили Отдел просвещения Муфтията РД в Унцукульском районе и филиал благотворительного фонда «Инсан» в муниципалитете совместно с районной администрацией.

В мероприятии приняли участие председатель Муфтията РД Абдулла Салимов, полпред Муфтията РД в ГТО Хабиб Магомедов, глава администрации Унцукульского района Иса Нурмагомедов, имам района Газимагомед Абакаров, руководитель Отдела Просвещения МРД в Унцукульском районе Мухаммад Омаров, руководитель Б/Ф "Инсан" по Унцукульскому району Юсуп Нуричуев, главы сельских поселений, общественные и религиозные деятели, коллективы организаций и учреждений, жители района и многие другие.

Открывая мероприятие, имам района Газимагомед Абакаров поприветствовал присутствовавших и пожелал всем всех благ, благополучия в этот священный месяц для мусульман - Рамадан.

К участникам ифтара также обратился глава района Иса Нурмагомедов. Он поздравил всех мусульман со священным месяцем Рамадан, пожелал всем мира, добра и выразил огромную благодарность всем организаторам мероприятия.

Весь вечер на ифтаре царила атмосфера радости и братства. Мероприятие сопровождалось исполнением нашидов.

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.