В Махачкале отметили 15-летие Дагестанского Гуманитарного института

23 Май 2019
898

В Доме Дружбы Махачкалы 22 мая состоялся юбилейный вечер, посвященный 15-летию создания Дагестанского Гуманитарного института.

В торжественном мероприятии приняли участие Муфтий Дагестана, председатель Совета алимов Республики шейх Ахмад Афанди, министр по национальной политике и делам религий Энрик Муслимов, ректор ДГИ Патимат Магомедова, представители министерств и ведомств, образовательных учреждений, махачкалинской епархии, другие религиозные и общественные деятели, представители вузов из соседних регионов.

Мероприятие открыла ректор ДГИ Патимат Магомедова, которая поблагодарила всех, кто разделил эту радость. «У ДГИ были разные периоды, взлеты и падения. Но каждый раз он вставал и гордо поднятой головой шёл вперёд и добивался своих целей», - отметила Магомедова.

С приветственными словами от имени Муфтия Дагестана шейха Ахмада Афанди выступил его заместитель Ахмад Кахаев.

«Мы искренне поздравляем весь коллектив и ректора ДГИ Патимат Ариповну с этой знаменательной датой. Перед вузом стоят большие задачи. Мы с вами видим, какая огромная работа проделана за эти 15 лет, много выпущено грамотных специалистов. Надеемся, что этот вуз даст нашей республике работников, которые будут направлять людей на правильный путь. Желаю всем мира, добра и благополучия», - сказал Ахмад Кахаев.

С юбилейной датой ректора ДГИ поздравил и министр по национальной политике и делам религий Энрик Муслимов. Он отметил, что самым главным в деятельности вуза является подготовка студентов, имеющих глубокие религиозные познания, «именно то, что нам не хватало в последние десятилетия».

Ректор гуманитарного института Патимат Магомедова поблагодарила всех гостей и участников мероприятия, а также выразила искренние слова признательности за поддержку вуза руководством Муфтията Дагестана, который является учредителем института.

Праздничное мероприятие сопровождалось исполнением нашидов, демонстрацией видеороликов о деятельности вуза, а также вручением благодарственных писем и памятных подарков.

Следует отметить, что по завершении мероприятия Дагестанским гуманитарным институтом был организован коллективный ифтар в банкетном зале «Сальва».

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.